RU EN
Интернет-портал Российского общества клинической онкологии

Подкасты

Глубокоуважаемые коллеги!

Российское общество клинической онкологии открывает новый раздел на сайте RosOncoWeb.ru – ПОДКАСТЫ.

Несмотря на развитие визуального искусства, подкасты продолжают набирать популярность и привлекать все большую аудиторию. Вам не нужно откладывать свои дела ради онлайн-трансляции интересного вебинара. Вы можете включить запись, когда и где вам будет удобно. Экономия времени и возможность делать что-то параллельно, прослушивая выпуски, – пожалуй, одна из главных причин популярности подкастов.

Предлагаем вашему вниманию первый выпуск RUSSCO ПОДКАСТ.

Если вы не получите ответы на все ваши вопросы, вы можете задать их в комментариях и получить исчерпывающий ответ от автора подкаста.


Возрастающая роль биомаркеров в отборе пациентов с мКРР на таргетную терапию

Феоктистова Полина Сергеевна, заведующая химиотерапевтическим отделением №1 ГБУЗ «МКНЦ им. А.С. Логинова ДЗМ», кандидат медицинских наук, Москва

При поддержке компании Амджен

  15
  1025

Комментарии к публикации:

Мария (14.12.2023 18:58)

С ума сойти вот это список биомаркеров!
Будем строго требовать от генетиков подробные заключения, чтобы повышать эффективность лечения☺️
Спасибо Russсo за новый классный формат!

Ольга (15.12.2023 10:30)

Классно, что лечение КРР идёт по пути персонификации! Пока не совсем ясно, какое клиническое значение имеет необходимость указывать точную мутацию в генах (за исключением гена KRAS)

Елена (15.12.2023 19:04)

Очень интересный доклад, почерпнула для себя несколько новых моментов!
Хотелось бы, чтобы в подобном формате было больше материала.
Ждем новых препаратов для таргетной терапии КРР.

Полина Феоктистова (18.12.2023 16:43)

Спасибо за комментарии! На самом деле, мне кажется тема настолько интересна, что не должна оставить равнодушным. Думаю, что клиническое значение редких мутаций в формировании резистентности к анти-EGFR терапии. И возможности поиска новых терапевтических мишений.

Полина Феоктистова (18.12.2023 16:46)

Хотелось бы узнать мнение коллег: как часто вы начинаете терапию мКРР без результатов молекулярно-генетического исследования? И что служит опорой в такой ситуации в выборе таргетного агента?

Володина Лариса Николаевна (18.12.2023 17:18)

Спасибо за подробный "расклад" по мишеням при КРР. Подобный "портрет" опухоли в идеале нужен в каждом случае лечения онкологического пациента. На практике есть перечень диагностических действий, "узаконенных" при каждой конкретной опухоли. Этим перечнем руководствуются страховые компании при оплате работы онкологов. Опять же, выявление редких мишеней чаще всего не дают возможности назначения нетипичной терапии (отсутствуют показания в инструкциях на препараты и в официальных клинических рекомендациях тоже).

Юлия (21.12.2023 11:45)

Спасибо за такой подробный и емкий анализ последних рекомендаций! Занимает минимум времени, а пользы вагон! Будем стараться тестировать больше биомаркеров и эффективнее лечить наших пациентов! Спасибо!!!

Если вы желаете задать вопрос авторам или оставить комментарий, это можно сделать здесь:

Укажите имя*
Ваш e-mail*
Комментарии*

Просим соблюдать корректность в высказываниях.

Обновить картинку Прослушать код
Картинка с кодом
Введите код*