RU EN
Интернет-портал Российского общества клинической онкологии

Новости Общества

RUSSCO создало крупнейший в русскоязычном интернете видеоархив по онкологии

Российское общество клинической онкологии в рамках программы онлайн образования WEB-RUSSCO продолжает создавать видеоархив лекций и докладов с различных конференций. Видео размещены на канале RosOncoWeb на сайте YouTube. Любой врач имеет неограниченный бесплатный доступ и может посмотреть записи. Вход в архив возможен как через раздел сайта www.rosoncoweb.ru «Архив выступлений», так и непосредственно через YouTube.

Канал был создан 23 декабря 2011 года. На данный момент архив RUSSCO является крупнейшим в российской онкологии. 998 видео-записей размещены Обществом на YouTube и 24 записи вебинаров находятся в архиве сайта. Таким образом, общее число видео составляет более 1000. Видео-архив является не только крупнейшим по числу записей, но и самым популярным по количеству просмотров среди российских онкологов. Так, за 3 года на канале зарегистрировано 211.000 уникальных просмотров, то есть в среднем одну видеозапись смотрит 200 человек.

По мнению членов Правления RUSSCO, онлайн образование является одним из приоритетных направлений. Создание такого архива помогает онкологам из различных городов, которые не всегда имеют возможность посетить все конференции Общества, своевременно получать новую информацию. Подобные архивы создаются и другими профессиональными сообществами, в частности, партнером RUSSCO – Европейским обществом медицинской онкологии (ESMO). Члены ESMO имеют бесплатный доступ к архиву.


Видеоархив лекций и докладов на канале RosOncoWeb на сайте YouTube