RU EN
Интернет-портал Российского общества клинической онкологии

Новости Общества

Сколковские стартапы: прорывные технологии в диагностике и лечении онкологических заболеваний

Фонд «Сколково» (полное название – Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий) создан в 2010 году. Фонд способствует развитию исследований, разработке инновационных продуктов (технологий) и коммерциализации их результатов. Сколково не только выделяет деньги на поддержку проектов, которые проходят отечественную и зарубежную экспертизу, но и создает благоприятный налоговый климат для стартапов компаний-резидентов (они освобождаются от уплаты налогов), проводит ряд образовательных мероприятий и конкурсов, организует встречи компаний-резидентов с иностранными венчурными фондами и инвесторами, сотрудничает с западной фармой, давая небольшим российским компаниям возможность коммерциализации своих работок за рубежом, оказывает услуги по защите интеллектуальной собственности.

Общество онкологов-химиотерапевтов предложило фонду «Сколково» организовать сессию на Российском онкологическом конгрессе 2013, на которой продемонстрировать онкологические проекты компаний-резидентов фонда. Сколково отобрало для представления 8 интересных проектов. В начале сессии председатель RUSSCO профессор С.А. Тюляндин прочтет лекцию «Роль инноваций в борьбе с онкологическими заболеваниями».

Сессия «Сколковские стартапы: прорывные технологии в диагностике и лечении онкологических заболеваний» состоится 12 ноября в 09:00-11:20 в зале «Селигер» конгресс-центра ЦМТ.